Вы здесь

Вышли мировые тесты кайтовой доски Bliss V3 от Kiteworldmag

Тим-райдеры Kiteworldmag протестировали новую гибридную фристайл/фрирайд доску Bliss V3 RRD:

Bliss V3 RRD, размер 138-42:
Широкие обводы нового Блиса, сужающиеся к уникальным закругленным в виде «крыла летучей мыши» ушам. Каналы в середине доски и на краях, напоминают вейк-стиль. Конструкция доски и ощущение от нее очень хорошие, не смотря, на то, что вес у доски средний.

Bliss 138-42 дает достаточно размера для нашего райдера Мэта (95 кг), а райдер Джим (70 кг) не чувствует, что она слишком для него громоздка, что говорит о хорошем соотношении объема и контроля.
Обводы доски добавляют доске фристайловых ощущений, с огромным потенциалом скорости, благодаря каналам в центре создается очень позитивное ощущение от катания. Каналы не делают доску тяжелой и не тормозят ее во время вращения, но дают прекрасные ощущения на ушах доски, добавляя комфорта. Блис не такая жесткая, как многие гибридные фрирайд/фристайл доски и в то же время не «застревает» в воде, не теряет скорости. Немного увеличенный рокер, придает спортивных ощущений, приземления уверенные, доска отлично проходит по чопу, не теряя контроля даже на большой скорости.

Доска прекрасно выталкивается из воды, но она не настолько резка, чтобы «сбрасывать» фристайлейров начального уровня, но крутые райдеры также будут в высшей степени удовлетворены новым Bliss. После приземления доска ведет себя очень дружелюбно, что не могут не оценить фристайлеры, которые совершенствуют свой уровень.

Если вы ищите одну твин-тип доску для фрирайда, фристайла, покорения волн или для катания в своих вейк-ботинках, Bliss V3 - верный выбор. Ощущения от катания на такой доске не скованные, каналы обеспечивают хорошее сцепление с водой. Вам не нужно постоянно агрессивно карвить доску, она хорошо берет волны и отлично поворачивает.

Несколько слов о новом обвесе: падсы и петли очень хороши. Супер-просто устанавливаются, много настроек по положению, как по размеру, так и по углу. Петли никогда не ущемят ваши ступни, в то время как падсы имеют хорошее сцепление с пяткой. Мы не заметили никаких ослаблений или вылетания ног даже после нескольких часов на воде.

Подитоживая:
Bliss V3 поможет вам прогрессировать до продвинутого уровня. Она прекрасно ведет себя на чопе, который встречается на любом споте. Достаточно отзывчивая, комфортный контроль, но вместе с тем, достаточно прогрессивная, чтобы кататься на ней в самых разнообразных стилях при любых условиях.

Что больше всего оценили Kiteworldmag:

Доска дружелюбная, отлично ведет себя на чопе, великолепная графика, отличные ощущения на ногах.

Что бы Kiteworldmag изменили:

Мы бы не стали многое менять: легкое катание, понятная графика, прекрасна на чопе - достойная доска!

Размеры – 139 X 43.5 / 138 X 42 / 137 X 41 / 137 X 40 & 137 X 39CM
По материалам: Bliss