Вы здесь

Firemove RRD - лучшая универсальная доска! Тесты от наших прорайдеров

В 2013 году фирма RRD создала универсальную доску FIREMOVE.
Я конечно не любитель фрирайда, но попробовав, 100 и 110 доски, впечатление от катания сложилось весьма положительное. Firemove подходит и для фрирайда, и для фристайла, и для тех, кто делает первые шаги в слаломе.
Основная часть объема смещена ближе к корме, что дает доске достаточно быстрый выход на глиссирование. А отсутствие излишний ширины в корме оставляет высокий контроль доски на больших скоростях, на чопе и на поворотах. 100 и 110 литров подходят не только для скоростных поворотов ( jibe, curve360, duck jibe), но и для фристайла.
Штатный плавник для 100-литровой доски 34, но если поменять плавник на 28-26 и поставить три ножных петли, смещенных к центру, доску можно использовать для прыжков и фристайл элементов. Или такую же комбинацию можно использовать для 110 литров, для более тяжелых райдеров. 120 литров идеально подходит на слабый ветер, длина плавника позволяет ставить на доску паруса до 9.0. Если перед вами возник вопрос, какую доску купить после учебной 160-литровой доски, то firemove, то что нужно. Универсальная доска для разных стилей катания и условий! Доска представлена в карбоновом и деревянном исполнении.