Вы здесь

Тесты нового трехлатного паруса Gamma 2016 года от прорайдера RRD Россия Игоря Юдакова

Счастливчики те, кто в начале сезона приезжает на Ветратории во Вьетнам, они могут первыми в России, а возможно и в мире протестировать новое оборудование RRD. Тесты нового трехлатного паруса Gamma 2016 года от прорайдера RRD Россия Игоря Юдакова

Вчера у меня появилась возможность тестировать 3х латный парус RRD Gamma 5,2m 2016 года. Мне давно хотелось узнать каково это кататься на 3х латных парусах? Одна сторона медали - это облегченный вес паруса, другая - его форма, усиленная всего лишь тремя сквозными латами.

Итак, условия катания: ветер 10-12 м/с, у самого берега небольшая ветровая тень, ветровой чоп до 50 см дальше от берега. Доска RRD Firewave 82l.

Первые ассоциации, сделав старт из воды и пару раз подмахнув парусом, что в руках невесомое крыло бабочки!

Такое впечатление не покидало и даже усиливалось на глиссировании, в поворотах и особенно в прыжках! несмотря на всего 3 латы, парус под нагрузкой принимает правильную форму и имеет очень существенную тягу. Парус размером 5,2 м по ощущегиям очень легкий и при этом очень тяговитый. Очень хорошо контролируется и управляется.

Для себя я сделал вывод что такие легкие вэйв - паруса будут незаменимы в размерах 4,7 и более. Катание на большом парусе 5,2 мне принесло большое удовольствие и оставило впечатления как от катания на парусе как максимум 4,2м! Уверен что парус 5,2 или 4,7 будет отличным дополнением к моей 82л доске и катание на не сильных ветрах будет приносить максимум удовольствия!